Liebe Messdiener von St. Aegidien,
 
anbei der neue Messdienerplan mit einigen Informationen.
 
Wie auf dem Plan beschrieben, haben wir eine neue Einteilung der Gruppen vorgenommen.
Wir hoffen, ihr seid mit der Aufstellung einverstanden. Bei Fragen meldet euch bitte.
 
Künftig werden nur die festgelegten Tauffeiern mit im Plan eingeteilt.
Bei Trauungen, Ehe- oder Kommunionjubiläen werden die Messdiener/Gruppen direkt angefragt.
 
Wir würden uns freuen, wenn viele an der Ferien-Fotoaktion teilnehmen, so dass ihr
im Herbst einen tollen Kalender basteln könnt. Wer mehrere Fotos einbringen möchte, kann dies tun,
dann habt ihr beim Gestalten des Kalenders eine größere Auswahl.
Nähere Infos dazu sind noch einmal auf dem Plan beschrieben.
 
Den Messdiener-Plan könnt ihr euch auch ab Sonntag, 20.08.17 in der Sakristei abholen.
 
Herzliche Grüße von
Miriam Fromm  und Regina Requate
Tel. 603931                                   Tel. 606304



St. Aegidien - Messdienerplan ab 01.09. bis 03.12.2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe

 

 

So 02.09.

19:30

 

1

 

 

Vesper

 

 

 

 

 

So 03.09.

10:30

 

 2 und 3

 

 

Gemeindefest

 

 

 

 

So 10.09.

9:00

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

So 17.09.

9:00

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa 23.09.

11:00

 

6

 

 

Diamantene Hochzeit

 

 

 

So 24.09.

9:00

 

7

 

 

Erntedankfest

 

 

 

 

So 01.10.

9:00

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

So 08.10.

9:00

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

So 15.10.

9:00

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

So 22.10.

9:00

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

So 22.10.

14:00

 

5

 

 

Taufe

 

 

 

 

 

So 29.10.

9:00

 

6

 

 

 

 

 

 

 

 

So 05.11.

9:00

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

So 05.11.

15:30

 

1

 

 

Hauptfriedhof - Gräbersegnung

 

 

 

So 12.11.

9:00

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

So 19.11.

9:00

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

So 26.11.

9:00

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

So 03.12.

9:00

 

5

 

 

1. Advent

 

 

 

 

 


Gruppe 1

 

 

 

Gruppe 2

 

Lenard Requate

 

 

606304

Johanna Künne

600736

Joshua Requate

 

 

606304

Florian Schmidt

609444

Eric Rhode

 

 

600220

Julius Bader

601283

Fabian Huschenbett

608521

Charlotte Bader

601283

Gruppe 3

 

 

Gruppe 4

 

Martin Freitag

 

 

608855

Tilman Müller

600256

Jakob Freitag

 

 

608855

Lona Krumtünger

557440 od. 552140

Paul Kahlmeier

 

 

605684

Greta Saul

0151 15160857

Linus Maul

 

 

603572

Linus Degenhardt

0152 29284095

Helene Maul

 

603572

Moritz Wehr

0151 59159544

Gruppe 5

 

 

 

Gruppe 6

 

Georg Pickel

 

 

609756

Cheyenne Saul

509225

Niklas Jakobi

 

 

0177 2635114

Maya Bachmann

600732

Maximilian Nelz

 

 

5071359

Madita Weber

508059

Leander Rosenthal

 

0162 9721232

Paula Pietzuch

604300

 

 

 

 

Gruppe 7

 

 

 

 

 

Lisa Möhl

608246

 

 

 

 

Lea Reinhardt

507875

 

 

 

 

Isabella Backhaus

0152 53900992

 

 

 

 

Amalia Hartlieb

0152 36722527